攻略記事

Crusader(クルセイダー)

  • ゴールドでLVUP・アビリティ開放
  • 同SlotのCrusaderは同時に使用できない
Upgrade
○:ノーマルアビリティ
△:アクティブアビリティ
◇:編成(フォーメーション)アビリティ(FA)
□:ソフトリセット
Enchantment Points(EP)1EP毎にDPS25%UP
MISSIONSで入手
Experience points(XP)1XP毎にDPS25%UP
5時間毎に+1XP

Crusaderリスト

Slot:01
The Bush Whacker
RoboRabbit
Warwick the Warlock
Graham the Driver
Slisiblyp, the Alien Scientist
Slot:02
Jim the Lumberjack
Pilot Pam
Veronica, the Android Archer
Arachnobuddy
James the Seated
Slot:03
Emo Werewolf
Sally the Succubus
Karen, the Cat Teenager
Turps the Tasty
RoboQueen
Slot:04
Sasha the Fierce Warrior
Groklok the Orc
Mindy the Mime
Danni the Daring Damsel
Slot:05
The Washed Up Hermit
Kyle the Party Bro
Serpent King Draco
Henry, the Scaredy-Ghoul
Grandmora
Slot:06
Detective Kaine
Mister the Monkey
Larry the Leprechaun
Bernard the Bartender
Zombie Winter
Slot:07
The Princess
RoboTurkey
Ranger Rayna
Baenarall, Angel of Hope
Willy the Weregoat
Slot:08
Natalie Dragon
Jack O'Lantern
President Billy Smithsonian
Karl the Kicker
Slot:09
Jason, Master of Shadows
Pete the Carney
Broot
Paul the Pilgrim
Kathleen the Chaotic
Slot:10
Artaxes, the Lion
Drizzle the Dark Elf
Bubba, the Swimming Orc
Sisaron the Dragon Sorceress
The Game Goblin
Slot:11
Khouri, the Witch Doctor
Momma Kaine
Brogon, Prince of Dragons
The Half-Blood Elf
Foresight
Slot:12
Dark Gryphon
Rocky the Rockstar
Montana James
The Dark Helper
Red, the Ace Pilot
Slot:13
Sarah, the Collector
The Metal Soldierette
Snickette the Sneaky
Sjin the Builder
Slot:14
Gold Panda
RoboSanta
Leerion, the Royal Dwarf
Katie the Cupid
The Goldhound
Slot:15
Prince Sal, the Merman
Wendy the Witch
Robbie Raccoon
Princess Val the Mermaid
Penny the Park Planner
Slot:16
Fire Phoenix
Alan the ArchAngel
Fright-o-Tron 4000
Spaceking
Slot:17
King Reginald IV
Queen Siri
Mr.Boggins, the Substitute
Squiggles the Clown
Beary McBearFace
Slot:18
Thalia, the Thunder King
Frosty the Snowman
Littlefoot
Cindy the Cheer-Orc
The Exchange Student
Slot:19
Merci, the Mad Wizard
The Bat Billionaire
Petra the Pilgrim
Polly the Parrot
Skeletom
Slot:20
Nate Dragon
Kizlblyp, the Alien Traitor
Robo-Rudolph
Milgrid the Mining Mage
Slot:21
The Exterminator
Gloria, the Good Witch
Trixie the Treater
Slot:22
The Shadow Queen
Ilsa, the Insane Wizard
Bruno the Unicorn
Slot:23
Greyskull the Pirate
Eiralon, the Blood Mage
43G1S
Slot:24
Priestess of Time
Agent 79
Slot:25
Chiyome
Griz the Robo-Coach
Biff the Magic Rabbit
First Lady Betty Smithsonian
Zoraeban, Demonic Angel
Slot:26
Viktor the Vampire
Shenna the Centaur
The Holy Guardian
Dr. Evil, PhD
Slot:27
Chef Casey
Frankie the Demon Crooner
Thoonoose
Rosie the Rocklechaun
Slot:28
Xander, the Xmas Dragon
Saint Patrokia
Rex the Wrestler
The Wolf King
Slot:29
Sashimi the Seal
Slot:30
Wrena the Fair
このページのコメント